Кража сотового телефона приводит к конфликту - знакомая украла ключ и отказывается вернуть мои вещи

• г. Москва

Я работал на себя в помещении предоставленном мне моей знакомой. Произошла кража моего сотового коллегой по помещению. Я обратился в полицию – сотовый по горячим следам был найден и передан мне.

В отместку, обманным путём, моя знакомая изъяла у меня ключ от помещения и не отдаёт мои многочисленные вещи, начиная от грязного белья и кончая инструментами и дорогим оборудованием для видеосъемок.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд заявление об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения (ст. 301 ГК РФ).