Ответчик не является в суд из-за болезни, но отказывается подписать доверенность представителю - как быть?
₽ VIP

• г. Брянск

Ответчик 3 раза подряд не является в суд, его жена приносит справки о болезни.

В то же время ответчик отказывается подписать доверенность представителю.

Есть ли выход из этой ситуации?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

жена ответчика не имеет права представлять за него документы суду, если только на неё не оформлена доверенность. Заявите отвод судье. Требуйте рассмотрения иска, ссылаясь на закон - дело должно быть разрешено судом в течение 2 месяцев. Заявите ходатайство о рассмотрении иска без участия ответчика, об истребовании судом справки с медучреждения по месту нахождения на лечении ответчика, поскольку справки предоставляются неуполномоченным на то лицом. Может, справки подложные.

Ну может только суд может приостановить производство по делу в порядке ст.216 до воздоровления ответчика...