Сотрудники ДПС просили ксерокопию паспорта после отказа суда в деле о превышении алкогольного содержания. Могут ли они лишить прав?

• г. Рязань

Моего мужа остановили сотрудники ДПС и у него показало 0,39 промиль, было это 6 декабря 2015 гола. Составили протакол. Через некоторое время пришло письмо о том что, суд отказал в деле так как протакол составлен не правильно. Сотрудники ДПС звонили просили приехать рас писаться в какой то ведомости (про протакол ничего не сказали). Сегодня звонили опять, просили чтобы выслали по почте ксерокопию паспорта. Имеют ли они право просить ксерокопию паспорта и зачем она им? И могут ли лишить прав, если не правильно составлен протакол?

Заранее, большое спасибо)))

Ответы на вопрос (1):

уже нет не смогут, суд им отказал.