Могут ли без анализов лишить прав? Опыт водителя, остановленного сотрудниками ДПС.

• г. Краснодар

Остановили сотрудники ДПС для проверки наличии алкогольного опьянения тест показал отрецательный затем ему не понравился цвет моего лица и он предложил проехать сдать анализы на наличии наркотиков на что я отказался потому что не принимал их, он составил протокол и вызывают в суд. Могут ли без анализов лишить прав?

Ответы на вопрос (2):

Вы отказались от освидетельствования на алкоголь:

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

(в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ, от 03.02.2015 N 7-ФЗ, от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 28.12.2010 N 417-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

(часть 2 введена Федеральным законом от 28.12.2010 N 417-ФЗ)

Примечание. Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинскую и (или) социальную реабилитацию и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ. Действие настоящего примечания распространяется на административные правонарушения, предусмотренные частью 2 статьи 20.20 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 313-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Вас лишат 100%, за отказ от освидетельствования, ст. 12.26 КоАП рф.

Спросить
Пожаловаться

19.04.22 остановили сотрудники ДПС, предложили пройти медицинское освидетельствование на алкогольное и наркотическое опьянения, в тестер на алкоголь подул, показало по нулям, предложили проехать в больницу сдать мочу, я отказался, составили протокол на отказ.

3.05.22 сотрудники Дпс остановили предложили пройти освидетельствование, я согласился, в тестер подул показало по нулям, в больницу показал положительный тест на марихуанну.

Подскажите есть ли вероятность заведение уголовного дела по статья 264 часть 1

ДПС остановила и предложила пройти тест на алкоголь. Тест отрицательный. Составили протокол. Затем предложили пройти тест в поликлинике. Я торопился на встречу и отказался. Составили ещё один протокол на отказ от освидетельствования и отправили документы на суд. Оба протокола я подписал. В праве ли суд лишить меня водительского удостоверения? Правомочны ли действия работников ГИБДД?

Остановили сотрудники ДПС для проверки документов, затем предложили пройти тест на алкогольное освидетельствование, а я отказался, они составили протокол об отказе прохождения, в протоколе написал что перед поездкой выпил лекарство валерьянку. Суд будет 26 числа что делать?

Остановили сотрудники ГАИ, заподозрили в употребление, предложили проехать на КНД, я согласился, составили два протокола, о направление и об отстранение, приехали туда, сдал анализ, экспресс анализ показал что ничего нет, взяли анализ в лабораторию, сказали через 10 дней можно будет забрать, мне не каких актов не давали, сели к сотрудникам гаи, они составили протокол якобы что я управлял тс в состоянии опьянения, написал что ничего не употреблял и подписал протокол, получается что они составили протокол без результатов анализов, в протоколе указали номер акта медосведетельствование, могут ли меня теперь лишить прав, как в данной ситуации быть, может можно обжаловать этот протокол так как они составили без результатов анализов.

Вчера ночью ехал за рулем домой не совсем трезвый (остаточно). Остановили сотрудники, предложили пройти освидетельствование. Тест проходил без понятых и показал 0.07 промилле, затем второй через 20 мин показал 0,14. В заключении медик пишет находится в состоянии алкогольного опьянения. На основании этого заключения сотрудники составили протокол 12.8 ч 1. Грозят лишением прав. Правомерны ли действия медиков и сотрудников? Могут ли лишить меня прав?

Остановили сотрудники гаи. предложили пройти тест на наркотики. Я согласился, составили протокол, в котором указано, что внешних показания к этому - нет. поведение, адекватная речь, адекватная и так далее. Анализ показал наличие наркотиков. Амфетамин, что теперь делать?

Мужа остановили сотрудники ДПС, его состояние вызвало у них подозрение в опьянении, попросили проехать наркодиспансер для прохождения освидетельствования. За два дня до этого курил коноплю и тест показал положительный результат. Могут ли лишить его прав за вождение в состоянии опьянения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа остановили дпс проверили документы они в порядке нарушений не было отправили на сдачу анализов алкогольного и наркотического опьянения анализы в норме могут ли его лишить прав?

Остановили сотрудники дпс прошёл тест на алкоголь показало 0.22 промилле, составили протоколы, есть ли шанс что суд не лишит прав?

Меня остановили сотрудники ДПС и предложили пройти медосвидетельствование на наркотическое опьянение. Тест в больнице показал отрицательный результат, сотрудник ДПС сказал врачу чтоб мой анализ отправили в челябинск, имел ли он на это полномочия? И если придет положительный результат, могу ли оспорить его в суде, на основание того что, мой анализ сфольсифицырован, т.к. я не уверен что отправили мой анализ. Потому что не видел как его упоковывали,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение