Уменьшение алиментов для двух детей от разных браков - решение суда в Гусиноозерске принято, отказ в Юрге. Как восстановить срок на апелляцию?

• г. Гусиноозерск

Выплачиваю алименты на двоих детей от разных браков по 25 % проживающих в разных городах. Подал в суд на уменьшение алиментов в городе Гусиноозерск, иск удовлетворили. В городе Юрга-отказали. Решение суда не получал и по телефону не известили, положенный срок на апелляцию прошел. Как можно востановить срок на апелляцию?

Ответы на вопрос (1):

подаёте вместе с апелляционной жалобой тому судье, который вынес решение заявление о восстановлении срока и там указываете уважительную причину, по которой пропустили срок