Как защитить свои права в разводе и распределить имущество справедливо - советы для моего брата

• г. Тамбов

Мой брат развелся в июле 2015 через 4 месяца после свадьбы. Еще до свадьбы он взял кредит 250 т. и купил один мебиль во все съемнкю квартиру купил бытавую технику (создал все условия для будущей жены) у него была машина петнашка за 2 месяца до свадьбы попадает в аварию и разбивает машину. Свадьба проходит в феврале им на свадьбу дарят деньги невеста полностью у него забирает дав ему 10 т. на пакупку доугого автомобиля а остальные деньги кладет на книжку. Он получает страховку за разбитый автомобиль и на эту сумму покупает другую машину. Сейчас они в разводе у неё осталась большая часть мебели вся быт. техника а он платит за все это кредит один свадебными деньшами она делиться не собирается а ещё хочет чтоб поделили машину. Прошу совета вашего как лучше поступить брату чтоб машина купленная на его страховку осталась ему да и деньги поделить.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь нужно разделить совместно нажитое, для этого заявляется иск в суд. В суде до вынесения решения можно заключить мировое , если она согласится на его условия, если нет , то лучше обратиться к помощи специалиста и он составит вам иск и укажет все необходимое в приложениях

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прожили в браке 2 месяца и собираемся разводиться. Он хочет отсудить половину денег, подаренных нам на свадьбу. Правда этих денег не осталось, т.к. были куплены мебель и бытовая техика (часть еще до свадьбы, часть после свадьбы) в мою квартиру, подаренную мне до брака. Сможет ли он отсудить у меня половину денег или половину мебели (и бытовой техники) в моей квартире? (все чеки у меня)

Был взят кредит на свадьбу, после свадьбы куплено две машины, взят еще один кредит, потом развод, машина и оба кредита оформлены на меня, прошло чуть больше года после развода. Возможно ли бывшего супруга обязать выплачивать часть кредитов?

У меня такой вопрос, мой родной брат женился 4 года назад.

У него до брака была квартира и машина. Когда он женился, они с женой поменяли машину по трейд-ин,купили побольше и дороже. Жену он взял с ребёнком и усыновил его, в браке, у них родился еще один сынок. Жена получила материнский капитал и они купили кгт. На машине ездит жена, а брат платит кредит. Сейчас она хочет развестись с братом. Скажите как будет все делится? Жена брату сказала, что она забирает детей, машину и кгт, а брат чтобы не платить алименты будет платить кредит, еще 4 года. Но брат хочет забрать детей себе, потому что график его жены не позволяет ей уделять время детям, она работает и в день и в ночь, и у него условия для проживания детей лучше, это 3-х комнатная квартира, а у неё 12 кв.. Я сказала брату, чтобы он все делил по закону и машину и место жительство детей. Кгт остаётся ей. Как думаете, я права? И как ему поступить лучше? Спасибо.

Помогите хорошо развестись с мужем. В августе 2013 мой муж, тогда еще будущий, взял потребительский кредитт на машину (машина была записана на него). Речь уже шла о свадьбе и через пару месяцев мне одобрили кредит на 8% ниже, чем у мужа. В декабре 2013 мы взяли деньги, чтобы закрыть кредит на машину (этот кредит уже на меня оформлен) и построить дом на ЕГО даче (она принадлежала ему до свадьбы). В феврале 2014 года мы расписались. В апреле 2014 года продали машину. Уже в браке муж взял на свое имя еще один потребительский кредит и купил другую машину (машина оформлена на меня, водительских прав у меня нет), в октябре 2014 он берет еще один кредит и покупает еще одну машину, оформляет ее на себя. Сейчас мы разводимся. Заявление в ЗАГС еще не подали. По итогу получается ситуация: машины он делить не хочет, дача его (не приватизирована, в товариществе). Я остаюсь с кредитом взятым до брака (остаток 500 тыс). Он не отказывается забрать все кредиты себе и оставить себе все совместнонажитое имущество, я остаюсь без долгов и без имущества. Подскажите как это всё правильно оформить (перекредитоваться нет возможности) и так чтоб он не смог отказаться потом платить.

Как после развода детей (прожили 9 месяцев) забрать подаренное мною бытовую технику. Я дарила сыну телевизор и стиральную машину на свадьбу. Да и свадьба была за мой счет.

У меня такой вопрос, мой родной брат женился 4 года назад. У него до брака была квартира и машина. Когда он женился, они с женой поменяли машину по трейд-ин,купили побольше и дороже. Жену он взял с ребёнком и усыновил его, в браке, у них родился еще один сынок. Жена получила материнский капитал и они купили кгт. На машине ездит жена, а брат платит кредит. Сейчас она хочет развестись с братом. Скажите как будет все делится? Жена брату сказала, что она забирает детей, машину и кгт, а брат чтобы не платить алименты будет платить кредит, еще 4 года. Но брат хочет забрать детей себе, потому что график его жены не позволяет ей уделять время детям. Я сказала брату, чтобы он все делил по закону и машину и место жительство детей. Кгт остаётся ей. Как думаете, я права? И как ему поступить лучше? Спасибо.

До свадьбы у супруга была машина в собственности, после свадьбы мы ее продали и купили другую добавив с подаренных на свадьбу денег! Но старая машина тоже была отремонтирована с подаренных на свадьбу денег. Как это будет делиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в случае развода мужу достанется бытовая техника?

Дело в том, что мои родители купили бытовую технику нам до свадьбы и отдали в пользование, т.к. мы снимали квартиру. Т.е подарок на свадьбу они сделали до брака. Скажите муж будет претендовать при разделе имущества на бытовую технику?

Мои родители за 1 мес. до свадьбы подарили мне мебель. Оформили на меня договор дарения (нотариально не заверяли). За 3 недели до свадьбы я переехала к будущему мужу в квартиру, которую дала его мама. Она была пустая, поэтому я привезла туда свою мебель, постельные и кухонные принадлежности. На свадьбе его родители ничего не дарили, т.к. имели в виду, что мы живем в их квартире. А мои родители взяли на свадьбе и сказали, что дарят нам мебель. Сейчас мы в разводе. Я подала на раздел имущества, т. к. всё осталось в его квартире и он ничего не отдает. Он подал встречный иск и указал мою мебель. На суде предъявил видеозапись свадьбы, где мои родители сказали про мебель Но там только слова. Передачи договоров или мебели не было. Как мне отстоять свою мебель. Мы прожили 3 месяца, обидно ему выплачивать половину стоимости за свои вещи.

Я замужем, в браке 2,5 года, сейчас разводимся, детей нет, совместно нажитого имущества нет, До свадьбы (4 месяца) муж брал кредит на покупку машины, которая была оформлена на него, после свадьбы он перекредитовался в другом банке, ставка была ниже, за все время были еще взяты 2 денежных кредита, оформленные на него. При разводе я должна разделить с ним половину остаточной суммы кредитов, но вот вопрос, будет учитываться сумма за машину, которая осталась у него и сумма потраченная на свадьбу, которую оплачивала я. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение