Как защитить свои права в разводе и распределить имущество справедливо - советы для моего брата

• г. Тамбов

Мой брат развелся в июле 2015 через 4 месяца после свадьбы. Еще до свадьбы он взял кредит 250 т. и купил один мебиль во все съемнкю квартиру купил бытавую технику (создал все условия для будущей жены) у него была машина петнашка за 2 месяца до свадьбы попадает в аварию и разбивает машину. Свадьба проходит в феврале им на свадьбу дарят деньги невеста полностью у него забирает дав ему 10 т. на пакупку доугого автомобиля а остальные деньги кладет на книжку. Он получает страховку за разбитый автомобиль и на эту сумму покупает другую машину. Сейчас они в разводе у неё осталась большая часть мебели вся быт. техника а он платит за все это кредит один свадебными деньшами она делиться не собирается а ещё хочет чтоб поделили машину. Прошу совета вашего как лучше поступить брату чтоб машина купленная на его страховку осталась ему да и деньги поделить.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь нужно разделить совместно нажитое, для этого заявляется иск в суд. В суде до вынесения решения можно заключить мировое , если она согласится на его условия, если нет , то лучше обратиться к помощи специалиста и он составит вам иск и укажет все необходимое в приложениях