Могу ли я войти в квартиру умершего отца если ключи у сожительнице и еще не вступил в наследство.

• г. Курск

Могу ли я войти в квартиру умершего отца если ключи у сожительнице ия еще не вступил в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, можете войти. Но предварительно получите свидетельство о праве на наследство.

Сергей, подайте заявление нотариусу о принятии наследства, один этот факт избавит вас от проблемы с полицией (если ее вызовет сожительница вашего отца).

Но не советую Вам ломать замки, там очевидно есть ее личные вещи (рискуете быть обвиненным в краже со взломом... Вы же не прописаны там..)