Может ли суд вынести условный приговор, если подсудимый совершеннолетний на момент вынесения приговора?

• г. Москва

Моего друга задержали по статье 228 ч.4 когда ему не было 18-три лет. Судебный процесс затянулся и на момент вынесения приговора он стал совершеннолетним. Он был с группой лиц и вину признал. Прокурор ему назначил 5 лет. Может ли суд вынести условный приговор?

Ответы на вопрос (3):

Суд не связан позицией прокурора. и определяет наказание на свое усмотрение.

Здравствуйте!

По ч.4 228 Вряд ли.

Удачи Вам.

Елена, прокурор не назначает наказание, а просит суд об этом. решение суда будет во многом зависеть от работы адвоката Вашего друга.