На мою машину незаслуженно наложили арест из-за долга друга - как это возможно?

• г. Бийск

У меня не каких долгов, не штрафов чистая А при продажи в ГАИ сказали наложин арест. В 2014 друг был задержан на моём авто (ехал один, страховка без ограничения) ему присудили 30 т сейчас уже 60 т. Неужели из за этого, но к моей машине он не какого отношения не имеет!

Ответы на вопрос (3):

обратитесь с заявлением в фссп

обратитесь к приставам за постановлением о наложении ареста на ТС. предоставьте им копии документов о праве собственности, откажут снять -подавайте в суд иск об освобождении имущества от ареста (исключении из описи).

Нет, указанные Вами обстоятельства не могут служить основанием для наложения запрета на рег. действия с ТС.