Какие условия для детей брата, чтобы они стали наследниками первой очереди без завещания?

• г. Москва

Здравствуте! Недавно умер отец. Из прямых наследников я и его жена, еще есть его сын, но место нахождения его неизвестно и связи нет.. С 8 декабря 2011 г он находится в розыскке в связи с утратой родственных связей. Могут ли дети брата стать наследниками первой очереди? И при каких условиях?

Завещания нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не могут, раз не его свидетельства о смерти.

дети брата могут принять наследство по представлению , только если признают в судебном порядке отца умершим....

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

Уже не смогут, т.к. на момент смерти отца его пропавший сын не был признан умершим вступившим в законную силу решением суда.

Если признают его умершим в судебном порядке.