Как избежать перехода долгов по коммунальным услугам при покупке квартиры с долгами и открыть новый счет

• г. Новосибирск

Купили квартиру с долгами по коммунальным услугам. Раньше было ТСЖ где уверяют что у нас долг в 24000 т., а сейчас этот дом взял на себя ЖЕУ. Как нам сделать так что бы на нас открыли другой счет с момента покупки квартиры и что бы долги старых хозяев на нас не перешли?

Ответы на вопрос (3):

на квартиру может быть только один счет

платить по долгам прежних собственников не должны

Вы не обязаны платить за предыдущих хозяев. Ваша обязанность по оплате ЖКУ возникает с момента приобретения права собственности - ст. 153 ЖК РФ. Требуйте открыть новый счет.

Здравствуйте! Если вам отказывают в этом. то обращайтесь в суд Закон на вашей стороне