Как доказать самовиновность пешехода и заставить сотрудников ДПС указать все повреждения в документах?

• г. Сургут

Мой родственник сбил пешехода в темное время суток за нерегулируемым пешеходным переходом. Свидетелей нет, кроме жены которая седела в автомобиле. Посадил пешехода и увез в Травмотологию. Там вызвали полицию. Родственник с сотрудниками ДПС проехали на место ДТП. Осмотрели, составили схему ДТП, сделали фото. Дали на руки постановление о том что он скрылся с места. ДТП было 30.01.2016, а 11.02.2016 выдали постановление о штрафе на 1000 р. и справку о повреждениях ТС., в которой повреждения указаны не все. Как доказать, что пешеход сам виновен и как заставить сотрудников ДПС указать все повреждения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не согласны с протоколом, обжалуйте его по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Удачи Вам.