Алименты - Как взыскать невыплаченные суммы истцу?

• г. Воронеж

Алименты. Щедрину алексею присудили выплачивать алименты, половину выплатил и остановился, подскажите как взыскать остальные выплаты.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться к судебному приставу для принудительного взыскания.

Вам нужно обратиться к приставу, что б в отношении должника был объявлен розыск его имущества и доходов, пусть насчитают задолженность - ст. 113 ГК, которая подлежит взысканию также и за счет имущества

Бездействие пристава, если не будет работать по вашему исполнительному производству, оспорьте в суд - ст. 360 КАС

Здравствуйте. Работать нужно с приставом, так же Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за несвоевременную выплату алиментов в размере 0,5% за каждый день просрочки платежа и ставить в суде вопрос о лишении должника родительских прав. Как правило данные меры являются стимулирующими для должника к погашению основной суммы задолженности.

Готова оказать помощь в получении долга по алиментам, обращайтесь.