Преграды при трудоустройстве гражданина ДНР в Брянской области - как решить проблемы и получить вид на жительство

• г. Москва

У меня вопрос. Я гражданка ДНР. У меня есть разрешение на временное проживание в Брянской области. Но я не могу официально устроиться на работу, сначала говорят что берут, а когда видят украинский паспорт, говорят что нет. Для дальнейшего оформления для Вида на жительство, мне нужно официально работать. А так меня могут лишить РВП, а мечтаю получить российское гражданство, и жить, работать, обустраиваться в России, Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, и что делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы, нужно найти работу любым способом. Пробле у работодателя не возникает, если он берет на работу иностранного гражданина