Определение оптимального расстояния между магазином, где продаются сигареты, и детским садом в Пермском крае

• г. Пермь

Какое должно быть растояние между магазином где продаются сигареты и дет, садом и как оно измеряется от дверей до дверей или до забора дет, сада в пермском крае.

Ответы на вопрос (1):

запрет продажи табачных изделий на расстоянии менее 100 метров по прямой линии от границ территорий образовательных учреждений;

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями