Может ли штраф по ст.13 ЗоЗПП начисляться на компенсацию морального вреда при несоблюдении требований потребителя? И какой документ является основанием для этого?

• г. Санкт-Петербург

За несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф (ст.13 ЗоЗПП) начисляется на присужденный судом размер компенсации морального вреда? Если да, то на основании какого документа?

Ответы на вопрос (1):

нет, без учета компенсации морального вреда