Изменения в законодательстве за 2016 год

• г. Санкт-Петербург

Не появилось ли в 2016 году новых изменений в законодательстве в плане льгот по оплате за кап. ремонт лицам старше 80 или 85 лет?

Ответы на вопрос (3):

В Жилищный кодекс в статью 169 внесены изменения по капитальному ремонту, где перечислены все льготные категории, которые будут платить за капитальный ремонт 505, а кто освобожден полностью на 100%

Данный вопрос решается в каждом субъекте отдельно, нужно смотреть закон

Изменения-то внесены, но там указано лишь на ПРАВО субъекта РФ на предоставление тех или иных льгот для отдельных категорий граждан по оплате кап. ремонта, но НЕ ОБЯЗАННОСТЬ.

Поэтому, в каждом случае, решают органы власти субъекта РФ.

Пока, только в 17 субъектах РФ приняты соответствующие законодательные акты.

СПб пока в число таких субъектов РФ, к сожалению, не вошёл.

См. Социальны кодекс Санкт-Петербурга.