Возможности приставов по применению мер принудительного исполнения решения суда в случае неисполнения обязанностей по общению с ребенком - сроки и информирование

• г. Варна

В связи с злостным неисполнением решения суда по порядку общения с ребенком, написал приставам Ходатайство о применении мер принудительного исполнения решения суда. В течении какого времени приставы должны рассмотреть ходатайство и вынести по нему решение и как мне об этом сообщить?

Ответы на вопрос (1):

Приставы не рассматривают ходатайства,так же как и решения не выносят(только суд).

Спросить
Пожаловаться

Суд разъяснил решение суда о порядке общения с ребенком. Ст. 202 ГПК: В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено. Если уже было возбуждение исполнительного производства и его окончание в связи с: фактическое исполнение в полном объеме (так написал пристав), то законно ли разъяснение решения суда?

Судом признано бездействие судебного пристава по исполнению решения суда-незаконным. Решение суда не исполнено, мне причинён бездействием пристава ущерб. Прошу сообщить на основании какого нормативного документа в судебном порядке могу взыскать из-за бездействия пристава ущерб с государства.

Как добиться от суд пристава вынесения определения о злостном уклонении должником от исполнения решения суда и вынести решения о принудительном приводе его к приставам? Должник-физ. лицо/ гражданский иск-злоупотребление доверием/

В свое время пристав наложил арест на квартиру, в качестве обеспечительных мер, по решению суда. В настоящее время дело закрыто и есть вступившее в законную силу решение суда о снятии обеспечительных мер. Это решение уже находится у пристава, который в свое время накладывал арест. Вопрос: сколько времени дается по закону приставам для исполнения решения суда о снятии ареста с квартиры?

Суд вынес решение по порядку общения отдельно проживающего родителя с ребенком, решение суда вступило в законную силу. Мать ребенка с момента вынесения решения суда и по сей день решения суда не исполняет согласно установленного графика. Судебный пристав-исполнитель составляет акты о не исполнении решения суда и требований судебного пристава. Мать, что бы избежать наказания за свои действия подала иск об изменении порядка общения с ребенком. Допустимо ли подавать такой иск, если уже было вынесено решение суда по этому же вопросу в отношении одних и тех же лиц?

Могут ли судебные приставы установить испонильный сбор в размере 5000 рублей за неисполнение решения суда по порядку общения с ребенком? И имеет ли право пристав явится на работу без санкции старшего пристава?

Я 30.10.08 написал заявление и отдал исполнительный лист приставам. В течении какого времени приставы должны потребовать, чтобы ответчик вернул денежную сумму по исполнительному листу? И Сколько времени приставы дают на исполнения решения суда?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опекун не выполняет решение суда о порядке общения с ребёнком, не допускает меня к внуку. Начато исполнительное производство. Приставы налагают штрафы по 500 рублей, ничего не помогает.

В решении суда роль приставов никак не прописана и они отказываются на этом основании применять иные меры кроме штрафов, сами советуют обратиться в суд.

Опекуном является бабушка (моя бывшая жена). Ребёнку исполнится скоро 8 лет, второклассник. Препятствоваие общению внука с дедом происходит на протяжении вот уже 2 лет. Какой новый иск я могу подать в суд, чтобы обеспечить принудительное исполнение решения суда о порядке общения с ребёнком? (Напримет, иск об изменении порядка исполнения решения суда). Могу ли я, например, просить суд поручить приставам отбирать ребёнка у опекуна для встреч с дедом или просить обязать школу передавать ребёнка в установленные судом дни и часы приставам и мне? В решении суда роль приставов никак не прописаны и они отказываются на этом основании применять иные меры кроме штрафов, сами советуют обратиться в суд.

При определении общения с ребенком по судебному решению в судебном решении есть такая фраза: при злостном невыполнении решения суда по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, суд может вынести решение о передаче ему ребенка... ВОПРОС: а что такое злостное невыполнение решения суда в данной ситуации и как это злостное невыполнение определить? По каким критериям? Ведь можно и три раза не дать с ребенком увидеться, и четыре, и пять... Когда наступает это злостное невыполнение?

У меня есть решение суда об определение порядка общения с ребенком. Решение суда вступило в законную силу, но, однако, отец ребенка постоянно нарушает данное решение. К судебным приставам обратиться не могу, т.к. не дают исполнительный лист, потому что в решении суда нет строки обязать исполнять решение суда. Вопрос: Я должна подать новый иск с условиями обязательного исполнения решения или же я могу подать заявление изменения порядка решения суда? Тел. 89261054355; provann@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение