Как получить финансовую поддержку для себя и ребенка после развода в молодой семье?

• г. Москва

Мне 28 лет, мужу 30 лет. В браке почти 3 года из них муж уже пол года живёт с другой. Ушёл как только узнал что я беременна. Беременность уже 7,5 месяцев. Хочу получить все возможные деньги для себя и малышки. Если я подам на развод могу ли я получить выплату как молодая семья так как мне ещё нет 30 лет.

Ответы на вопрос (2):

можете после развода участвовать в программе молодая семья.

Да, можете, соберите все необходимые документы для этого.

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.