Как оплачивается переработка отца с 2-ой группой инвалидности, который работает охранником?

• г. Санкт-Петербург

У отца 2 группа инвалидности, по закону он должен работать по 7 часов, работает охранником, но на работе находится с 07:00 утра до 17:00 вечера, получается переработка 3 часа в день, как это время должно оплачиваться?

Ответы на вопрос (1):

Инвалид - охранником работать не может!!!

У инвалидов имеются ограничения по режиму работы и по работе в определенных должностях , где инвалидам работа запрещена.

В вашем случае, либо вы скрываете,что отец инвалид и он продолжает работать в том режиме в котором должен работать охранник,либо вы предоставляете справку об инвалидности и рекомендации по укороченному режиму работы и ваш отец будет уволен, но никакой доплаты за сверхурочную работу , в этом случае, не положено