Как сократить сумму выплаты по судебному решению, полученному после неуплаты долга?

• г. Новокузнецк

В ноябре 2015 брала 6000 в мфо. через неделю попала под сокращение. Долг остался. В феврале пришло письмо что суд присудил 65000 р. возможно ли сократить сумму выплаты и на сколько если я не платила вообще.

Ответы на вопрос (1):

надо было в суд идти и там заявлять о применении ст.333 ГШК (снижение явно несоразмерной основному долгу неустойки).попробуйте обжаловать решение суда.Не получится - пишите заявление об отсрочке или рассрочке на основании ст.203 ГПК