Будет ли повышение пенсии за стаж.

• г. Абакан

Я работающая пенсионерка. Будет ли мне повышение пенсии за стаж и как проиндексируется пенсия, если я уволюсь в сентябре 2016

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лариса, с 1 августа 2016г. Вам пересчитают страховую часть пенсии, но не по стажу, а по страховым взносам, за 2015г. а после увольнения размер пенсии пересчитается с учетом индексации на 4%.