Меня уволили из организации в связи с сокращением штата.

• г. Бузулук

Меня уволили из организации в связи с сокращением штата. Организация обязана выплатить мне выходное пособие и среднемесячную з/п за 2 месяца, включая выходное пособие. Организация выплатила мне только з/п за один месяц. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо собрать для обращения в суд и как правильно составить исковое заявление, что бы мне выплатили оставшуюся сумму.

Спасибо.

С уважением, Юля!

Ответы на вопрос (1):

за 2-й месяц выходное пособие можно получить ТОЛЬКО через 2 месяца после увольнения - см. ст. 178 ТК