Как получить право собственности на комнату в коммунальной квартире, наследуемую от соседки?

• г. Иваново

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Вторая комната была в собственности у моей соседки, но она умерла и комната перешла по наследству ее дочери, которая проживает в другом городе и в права наследования не вступала и вступать не собирается. При разговоре с ней она сказала, что вступать в права наследства не будет, что комната ей не нужна и что я могу занимать ее и жить в ней. В комнате нет ремонта, недавно лопнула батарея и ее сняли (вызывали слесарей и взламывали дверь, потому что затопило соседей снизу) и разбитое окно из за чего во всей квартире холодно, так как очень сильно дует из щелей ее двери. За комнату со времени смерти ее матери ни кто не платит, по этому накопилось очень много долгов. У меня к Вам вопрос. Можно ли признать эту комнату выморочной или бесхозной или есть какие либо другие способы получить ее мне в собственность? Я согласна оплатить все долги за эту комнату если будет нужно.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в администрацию о признании за ними права на комнату, как выморочное имущество, а потом выкупайте ее.

Обращайтесь в администрацию города Иванова с просьбой о продаже м высвободившейся комнаты.