Как узнать, был ли отец лишен родительских прав на меня после того, как он сел в тюрьму в 2005 году, и опекой на меня взяла бабушка?

• г. Ярославль

Где можно узнать лишен ли отец был родительских прав на меня? В 2005 году отец сел в тюрму надо мной опеку взяла бабушка! Меня интересует он был лишен или ограничен в родительских правах, где это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в орган опеки и попечительства

Обратитесь в ЗАГС.

Информация об ограничении и лишении родительских прав (на основании соответствующих судебных актов) вносятся в сведения о рождении ребенка.