Как получить компенсацию за сберкнижку, открытую до 1991 года в Абхазии, у бабушки-гражданки РФ?

• г. Адлер

У моей бабушке есть сберкнижка, открытая до 1991 года в Абхазии. Как можно получить компенсацию? Бабушка гражданка РФ, 1930 года рождения. В отделение сбербанка не могут выплатить, т.к. вклад открыт в Абхазии. А в Абхазии нет сбербанка.

Ответы на вопрос (1):

Сбербанк РФ не отвечает по вкладам в другой стране.