Возможно ли взять ипотеку для выкупа доли квартиры у родителей и осуществить погашение через материнский капитал?

• г. Москва

Могу ли я взять ипотеку что бы выкупить у мамы долю квартиры (вторая доля принадлежит мне), и в дальнейшим погасить за счет маткапитала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Да,можете выкупить .

Здравствуйте, Людмила!

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" позволяет использовать мат капитал для приобретения исключительно изолированных жилых помещений. Поскольку у вашей матери доля в праве собственности, а не право собственности целиком, то Пенсионный фонд РФ откажет вам в направлении мат капитала на оплату доли в жилом помещении.