Можно ли выкупить долю своей мамы и детей с помощью ипотеки, чтобы стать единственным владельцем квартиры?

• г. Астрахань

Могу ли я купить 1/3 доли в однокомнатной квартире у своей мамы? Доли принадлежат маме и моим двоим детям по 1/3 учавствовать в привотизации... Теперь хочу выкупить долю чтобы вся квартира принадлежала мне и детям? Выкупать долю буду с ипотекой...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, можете выкупить. Для этого обратитесь к нотариусу и составьте договор купли продажи доли. Затем зарегистрируйте договор в Росреестре.