Я купила квартиру в 2015 году в августе, сейчас хочу продать, чтобы переехать. Слышала что я потеряю какой-то процент, это правда?

• г. Волгоград

Якупила квартиру в 2015 году в августе, сейчас хочу продать, чтобы переехать. Слышала что я потеряю какой-то процент, это правда?

Ответы на вопрос (1):

Если продадите не дороже, чем покупали, то не потеряете. В противном случае нужно будет заплатить с превышающей суммы 13 процентов НДФЛ , в порядке, предусмотренном ст .220 Нк РФ