Отказ осаго в компенсации за не восстановимый автомобиль - законные действия или нарушение прав?

• г. Онега

У меня такой вопрос в меня влетела машина где находился пьяный Водитель (машина была не его и ещё без страховки осага) моя машина не подлежит ремонту. Ущерб составил 400 тр. Соответственно осага с его стороны ущерб оплатить не может так как не был заключён договор. У меня с осаго все порядке но оплачивать мне ущерб отказывается. Вот мой вопрос того паренька уволили с работы и отдать мне деньги не сможет и осага с моей стороны отказала выплачивать. Законны ли действие осага, отказав мне в компенсации не востоновимого авто? И письменный отказ мне предоставить отказались.

Ответы на вопрос (1):

Письменный отказ обязаны предоставить. Если виновник не застрахон, то отказ в выплате правомерен.