Можно ли продлить взыскание алиментов для детей, учитывая их продолжение учебы после достижения 18-летнего возраста?

• г. Гай

У меня двойняшки, взыскание алиментов заканчивается через месяц, так как им исполняется 18 лет. Дети продолжают учится в школе, могу ли я продлить взыскание алиментов с бывшего мужа.

Ответы на вопрос (2):

Нет. алименты выплачиваются только до 18 лет.

С достижением 18 лет алиментные обязательства прекращаются. Дальнейшее содержание детей - только по добровольному согласию родителей.