Требования об оспаривании сделки о разделе долей нежилого помещения с учетом оценки приговора суда - сроки и последствия

• г. Волгоград

Какие предъявить требования о последствиях недействительности сделки о разделе долей нежилого помещения, принимая во внимание наличие оценки данной сделке в приговоре суда?

С какого момента исчислять срок давности об оспаривании данной сделки, принимая во внимание ее заключение в 2005 году, а вступление приговора в силу, где ей была дана оценка как совершенной мошенническим путем, в 2013?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Требования всегда одинаковы - это приведение сторон сделки в первоначальное положение.

Срок давности исчисляется с момента, когда вам стало известно о том, что сделка является порочной.