Необходимо ли получать разрешение СЭС для открытия доставки роллов или будут ли проверки в процессе? Обязательно ли зарегистрироваться в СЭС или Роспотребнадзоре?

• г. Краснодар

Хотим открыть доставку роллов, нужно ли нам разрешение СЭС на работу перед открытием или же они придут проверять в процессе. Нужно ди становится на учет в СЭС или роспотребнадзор?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! обязательно вам до открытия нужно брать разрешение СЭС, по тому что, если они придут в процессе, вам грозит отсутствие разрешений большими штрафами. В зависимости от того какого рода ваше предприятие, необходимо ставить его на учет в соответствующих гос организациях и получать разрешения на свою деятельность.