Срок давности оспаривания завещания без нотариального удостоверения - факты и последствия

• г. Санкт-Петербург

Существует ли срок давности оспаривания завещания? Завещание (на недвижимость) составлено более 10 лет назад в письменной форме и без надлежащего нотариального удостоверения!? Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если надлежащая форма завещания не соблюдена, нотариус при открытии наследственного дела после смерти наследодателя, не будет принимать во внимание такое завещание.