Проезд по тротуару нарушен - частное лицо передал видеозапись в гаи, возбуждено административное дело. Нужно ли явиться по приглашению?

• г. Санкт-Петербург

Проезд по тротуару был зафиксирован частным лицом на мобильный телефон и видеозапись передана в гаи, на основании чего было возбужденно административное дело. Должен ли я являться по письму в гаи? чем мне грозит явка или не явка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При явке выдадут протокол об административном нарушении. При неявке обратятся в суд о взыскании