Досрочно закрыла потребительский кредит, могу ли я вернуть сумму за страхование жизни.

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (2):

сможете, если предусмотрено договором страхования

если нет - обратитесь в суд и просите вернуть как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК за те года, за которые погасили кредит досрочно

Светлана, напишите заявление в страховую компанию на возврат страховки и приложите документы по досрочному закрытию кредита. Укажите свои реальные контакты (адрес и мобильный телефон, чтобы с Вами могли связаться представители страховщика, если решение буде принято в Вашу пользу).

Письмо отправляйте с уведомлением и описью.

Если через месяц с момента получения (дата будет на уведомлении стоять) ответа не будет, то при наличии перспектив, можно обращаться в суд.