Излишек, недостача или ошибки - что делать, если продавец выкинул приходные накладные?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста. Если продавец выкинул приходные накладные будет излишек или недостача? Или прибавил не существующий товар? И можно ли это как-то выяснить?

Ответы на вопрос (1):

Что вы предлагаете нас выяснить - прибавил ли он несуществующий товар?! Этого мы сказать не сможем, необходимо делать ревизию и сравнивать товар с приходными накладными.

Если товара по остатку больше, нежели продал и прошло по накладным - получается, что излишек.