Как получить с ней деньги, какие документы нужны для подачи в суд?

• г. Тверь

Продавец украла деньги с выручки, выяснилось при пересдачи смены в магазине, магазин считается каждую неделю, продавец стоит одна в отделе и отдельная у него касса. Как получить с ней деньги, какие документы нужны для подачи в суд? у нас есть накладные подписанные ею рукой, когда она принимала смену с какой суммой товара и денег, каждодневные накладные сколько товара она приняла и сколько сдала денег инкасаторам, и когда сдала смену. При пересчете получается недостача 60 тыс руб. у нас такое впервые. Что делать. ? надо ли заключит с ней договор о материальной отвественности?

Поможет ли он на суде, либо достаточно приходных накладных с ее подписью?

Ответы на вопрос (1):

Для этого Вам необходимо возбудить уголовное дело и в рамках уголовного процесса подать иск о взыскании суммы денег и ущерба. Возьмите все документы, доказывающие вину продавца и обратитесь в полицию, написав там заявление о возбуждении уголовного дела. Дальше, всю работу по доказыванию вины (по идее) должны взять на себя работники правоохранительных органов.

в случае бездействия полицейских, жалуйтесь в прокуратуру.