Суд присудил мне 300000 рублей по иску о возмещении материального вреда - как это повлияет на мою трудоустройство и недвижимость?

• г. Кунгур

На меня было написано исковое заявление на возмещение материального вреда суд присудил 300000 рублей я официально трудоустроен что теперь будет? Так же у меня есть недвижимость а что с ним будет, говорят что на него наложат арест правда ли это?

Ответы на вопрос (10):

В случае злостного уклонения от уплаты задолженности, судебный пристав вправе наложить арест на имущество должника.

Если жилье единственное, то на него не могут обратить взыскание.

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 70% з/п и иных доходов.

Если я работаю официально с меня взыскивать с моей ЗП будут или иными путями помимо этого

Могут сразу всеми способами взыскивать.

То есть могут забрать мою недвижимость(квартиру)

Если квартира- единственное жилье, то никто у вас ее не заберет. Более того, 300 000рублей- это не та сумма. чтобы отбирать недвижимость, стоящую в разы больше долга.

А если квартира моя но никто в ней не прописан,сам я прописан в другом месте

единственную квартиру не заберут,ст.446 ГПК

То есть не важно проживаю я или нет в этой квартире,и не важно прописан ли я там?

То есть не важно проживаю я или нет в этой квартире,и не важно прописан ли я там?если приставы квартиру забрать не могут то могут ведь арест наложить на нее?