Может ли несовершеннолетний гражданин приобресли авто

• г. Дедовичи

Хотел бы приобрести авто, но я ещё не совершеннолетний.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете только оформить его на себя, но управлять и приобретать по договору не можете поскольку ввиду возраста договор купли-продажи будет недействительным

Самостоятельно подписать договор купли продажи Вы сможете только по достижению возраста 18 лет. Несовершеннолетние от 14 до 18 лет - подписывают подобные сделки с согласия законных представителей. Т.е. в договоре будет две подписи, Ваша и Ваших родителей.