Возможна ли амнистия в 2010 году по статье 161 часть 1 и 161 часть 2 пункт д при условном осуждении и закрытой судимости?

• г. Шахты

Распростроняется ли на статья 161 часть 1 и 161 ч 2 п "д" амнистия в 2010 году? Если ранее был осужден условно по этой же статье, на момент суда судимость закрыта, но судья тот же. и можно ли расчитывать на ст 73 в этом случае (суд не уточнил причин о не применении ст 73).

Ответы на вопрос (1):

Ек5атерина! разбой по сути своей считается тяжким преступлением. Более того у Вас как видно до этого была судимость по тождестве ному преступление,поэтому суд не счел необходимым применять к вам ст.73 УК. Вряд ли с таким букетом можно претендовать на амнистию,однако поживем,увидем.