Военнослужащие контрактники обязаны собрать и предоставить копии личных документов - паспорта, ИНН, СНИЛС, образования, документов семьи - законно ли это?

• г. Пермь

Я военнослужащий контрактник. У нас в роте командир роты хочет чтобы контрактники собрали все свои документы: Паспорт, ИНН, СНИЛС, образовательные документы, документы жен и детей и хочет сделать копии всех этих документов. Для чего, никто не говорит, ссылаются на какой то приказ командира части о Кадрах. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. В некоторых случаях - действительно, требуются. Например, при рассмотрении жилищных вопросов, продвижения по кадровой лестнице.