Аннулирование начисления транспортного налога на автомобиль, который находится под арестом

• г. Санкт-Петербург

Мною продан а/м по договору купли-продажи, но через 10 дней при постановке на учет возникли сомнения в подлинности первичных номеров кузова а/м - экспертиза это подтвердила и а/ м попал под арест (в базе). По уголовному делу, возбужденному по факту незаконного изменению номеров кузова а/м, информации нет. Транспортный налог приходит собственнику - мне. Каким образом можно аннулировать начисление налога на а/м, которым я не пользуюсь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, принесите в налоговую справку о том, что возбуждено уголовное дело, ее нужно носить ежегодно. Тогда налог не должен приходить, пока дело не будет расследовано - ведь Вы и пользоваться особо и продать то его не можете из-за ареста.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину в 2016 году с рук, при постановке на учёт у сотрудника ГИБДД возникли сомнения в поддельности номеров кузова, экспертиза подтвердила что номера подвергались изменению, в 2017 я получил отказе ой материал по факту того что преступление не особо тяжкое и срок его больше двух лет. Могу ли с этим отказным материалом поставить им на учёт?

Продал автомобиль 1,5 года назад по договору купли-продажи. Новый собственник не перерегистрировал автомобиль на себя. И я не проверил. Мне как собственнику пришел транспортный налог за автомобиль который я продал. Можно ли в судебном порядке взыскать с нового собственника заплаченный мною транспортный налог?

Я продал автомобиль по договору купли-продажи, при постановке новым хозяином на учет обнаружилось подозрение на перебитие номеров, автомобиль арестовали и оправили на экспертизу, которая длиться уже год, а мне приходит за него налог, что мне делать?

Я преобрела автомобиль с рук по договору купле-продажи (договор комиссии). При постановке автомобиля на учет, выяснилось что у машины перебитые номера кузова, была проведена экспертиза которая поттвердила перебитие номеров. Сейчас возбуждается уголовное дело... Как мне вернуть свои деньги, заплаченные за автомобиль?

У меня случилось такое дело. Купил авто при постановке на учёт оно вызвало сомнение, а именно сомнение в подлинности номера кузова, якобы он переварен с другого кузова. Назначили экспертизу. Вопрос такой что можно ожидать в случае подтверждения сомнений по этому вопросу? Смогу ли я вообще её догнать обратно?

Купили авто по договору купли продажи, при постановке на учет нас отправили на экспертизу с подозрениями на перебитый номер кузова, экспертиза это подтвердила. Как нам теперь быть чтоб мы могла ездить на этом авто, ведь при покупке мы не знали что номера перебиты. Какие наши действия?

Постановка на учет авто с переваренным номером кузова-экспертиза установила. Машина не в угоне, дублирующего номера нет, документы у следователя. Договор купли продажи оформлен на маленькую сумму. Слышал про вариант постановки авто на учет через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, при постановке на учет выявили несоответствие номеров узлов и агрегатов, проводилась экспертиза, кот. подтвердила что номер кузова и двигателя перебиты. Оформлял договор купли-продажи и договор комиссии ТС через фирму ООО"Авто-брокер". Все док-ты на руках. Есть возможность найти того человека, кот. продал мне автомобиль. Что мне лучше предпринять, чем мотивировать свою правоту (статья УК, срок) или подать в суд?

Заранее спасибо!

Прошу совета в решении ситуации. Несколько лет назад мною было продано автомобиль, при продаже с учета снят не был. Автомобиль продан по договору купли - продажи. Покупатель, автомобиль на учет не поставил и спустя несколько лет с налоговой пришел налог на транспорт на мое имя. Как сейчас можно снять авто с учета без уплаты налога? Договор о купле - продажи утерян. Делается ли пометка в каких либо органах о продаже, есть ли возможность восстановить документы подтверждающие продажу авто.

Продал автомобиль по договору купли-продажи. Договор составило комиссионное агенство, сделало запись в ПТС.

Через год приходит налог на транспортное средство. Оказалось, что новый собственник не поставил на учет. После моего звонка новому собственнику, он все таки поставил на учет автомобиль. Налоговая требует с меня оплатить налог до момента прекращения регистрации в ГИБДД. Каковы шансы отменить транспортный налог? Либо перекинуть на нового собственника? Что делать в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение