Аннулирование начисления транспортного налога на автомобиль, который находится под арестом

• г. Санкт-Петербург

Мною продан а/м по договору купли-продажи, но через 10 дней при постановке на учет возникли сомнения в подлинности первичных номеров кузова а/м - экспертиза это подтвердила и а/ м попал под арест (в базе). По уголовному делу, возбужденному по факту незаконного изменению номеров кузова а/м, информации нет. Транспортный налог приходит собственнику - мне. Каким образом можно аннулировать начисление налога на а/м, которым я не пользуюсь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, принесите в налоговую справку о том, что возбуждено уголовное дело, ее нужно носить ежегодно. Тогда налог не должен приходить, пока дело не будет расследовано - ведь Вы и пользоваться особо и продать то его не можете из-за ареста.