Как подать заявление о ходе расследования ДТП смертельным исходом после лета 2015 года?

• г. Краснодар

В какой форме подают заявление о ходе расследования ДТП со смертельным исходом. Летом 2015 г. в результате ДТП погибла мать. До сих пор нет информации.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Светалана вы в прокуратуру хотите подать заявление?

В свободной форме в дежурную часть отделения полиции в котором расследуется дело.

В уголовном деле без адвоката вам врятли что-то получится сделать.

В прокуратуре были. Отправили в дежурную часть. В свободной форме-это значит кратко-где когда и что...с просьбой предоставить сведения о ходе расследования?

Совершенно верно. Вы должны признаны потерпевшей в этом деле. Вне зависимости от того, будет ли возбуждено уголовное дело, вы можете предъявить иск о компенсации морального вреда к участнику ДТП, ст. 1069, 1074 ГК РФ.