Ситуация с долгами по кредитам - что делать, если банк не подает в суд и возможность приставов описать имущество?

• г. Королёв

В связи с долгами по кредитам подарил часть доли в квартире матери и выписался. Жду суда, но банк не подает в суд уже два года. Могут приставы придти к матери и описать имущество? И как мне дальше быть?

Ответы на вопрос (1):

В том случа, если в отношении ас будет вынесено решение о взыскании суммы долга, приставы в порядке его исполнения могут описать имущество по месту вашего жительства. В тоже время ваша мама в праве обратиться с требованием об исключении имущества из описи.