Порядок учета детей при предоставлении налогового вычета - влияет ли отсутствие свидетельства о рождении на очередность указания ребенка в заявлении?

• г. Мирный

Сотрудник написал заявление на налоговый вычет на ребенка. В заявление указал двоих детей, один из которых совершеннолетний, но свидетельство о рождении на него не прикладывает, т.к. ребенок проживает в другом городе. Какую очередность указывать на второго ребенка при предоставлении налогового вычета, если нет свидетельства о рождении на первого. Или не имеет значения. Главное, что в заявлении указали, что детей двое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Пока не предоставит документы на первого ребенка,не имеете права предоставлять вычет,как на первого ребенка.Возможно,есть отметка в паспорте о первом ребенка.Тогда можете выбрать код на второго.