Условия предоставления налоговых вычетов на несовершеннолетних детей в ситуации, когда сотрудник имеет детей от предыдущих браков и совместных детей

• г. Мирный

Такая ситуация. Сотрудник предоставил документы на налоговые вычеты на четверых несовершеннолетних детей. Двое их них жены от предыдущих браков. Положены ли сотруднику налоговые вычеты на этих детей? Если нет, то совместных детей указывать как первый и второй? Или как третий и четвертый? А если налоговые вычеты положены на детей жены, то какие документы кроме свидетельства о рождении и свидетельства о заключении брака он должен предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сотрудник вправе получить вычеты на детей жены согласно ст 218 НК РФ п1, пп4). Достаточно свидетельства о браке и свидетельств о рождении.