Какой налоговый вычет положен военнослужащему семьянину на двух детей и когда лучше подать заявление?

• г. Красноярск

Я военнослужащий по контакту, офицер, у нас семья в которой 2 ребенка, из них один ребенок общий, а второй ребенок жены от первого брака. Налоговый вычет мне положен на одного или двоих детей? И когда лучше писать заявление на получение налогового вычета, в каком он сейчас размере на 2 детей.

Ответы на вопрос (1):

вам положен вычет только на одного ребенка, заявление пишется в начале каждого налогового периода на иждивенца сейчас 700 рублей.