Права вдовы погибшего участника ВОВ на получение жилья - как их защитить?

• г. Ростов-на-Дону

Буду вам признательна за ответ на свой вопрос. Вопрос следующий - моей бабушке 89 лет. Она вдова погибшего участника ВОВ, который погиб во время войны. В очередь на приобретение жилья бабушка не вставала, несмотря на то, что своей жилплощади не имеет и живет в доме моей мамы с ней вдвоем в Краснодарском крае. Имеет ли бабушка право на получение жилья, как вдова погибшего участников ВОВ? Если да, то куда необходимо обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина, в Указе Президента говорится о предоставлении жилья ветеранам ВоВ, членам их семей, которые нуждаются в улучшении жилищных условий и встали на учет до 1 марта 2005 г.