Возможности полиции по взысканию долга от должника и его работодателя

• г. Джанкой

Должник не отдал ни рубля из долга с 20.11.14 г, просрочена расписка, от меня скрывается не явился по заявлению в полицию, т.к. работает в другом городе неофициально, получает деньги и расходует на свои нужды, вправе ли полиция по моей просьбе попросить его работодателя вычесть долг из его зарплаты и прислать мне по почте на мой адрес, или узнать, когда он приедет, чтоб я его встретила с автобуса или заставить поручителя за него отдавать?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в суд,а уже решение будет исполнять судебный пристав

Марина, здравствуйте. К сожалению, без суда здесь не обойдешься. У полиции таких прав нет. Требовать вычитать долг из зарплаты имеют право только судебные приставы-исполнители по решению суда. И заставить поручителя - это тоже только после суда. Иначе это будет уголовное дело по самоуправству. Почему расписка-то просрочена? Подробнее можно?

Вам необходимо обращаться в суд. В судебном порядке также возможно взыскать затраты на юридическую помощь.